В Воронеже Land Rover протаранил 5 машин и опрокинулся

Массовое ДТП, участниками которого стали шесть автомобилей, случилось утром в четверг, 13 июня, на Московском проспекте в Воронеже. Водитель внедорожника Land Rover поочередно врезался в пять машин и опрокинулся, сообщили в регуправлении МВД России.

Первое столкновение произошло около 10.55 у д. 13 на Московском проспекте. По предварительным данным, 33-лений водитель Land Rover врезался в попутную «Ниву-Шевроле», за рулем которой находился 55-летний воронежец. Затем внедорожник столкнулся с иномаркой Fiat, но не остановился. Еще через пять минут Land Rover протаранил еще три машины – около д. 44 на Московском проспекте он врезался в автомобили Skoda Octavia под управлением 21-летнего горожанина, «Лада-Калина» и «Лада-Приора». После контакта с этими авто внедорожник наехал на ограждение и опрокинулся.

В результате аварии пострадал пассажир «Нивы-Шевроле»: с полученными травмами мужчину доставили в больницу. По какой причине произошло столкновение, пока не уточняется.

По факту инцидента сотрудники полиции проводят проверку, в рамках которой им предстоит выяснить все обстоятельства аварии.

Ирина Луфтанович