Защитник воронежского «Факела» уехал на сбор с «Тамбовом»

К тренировкам в составе «Тамбова», готовящегося к дебюту в Российской премьер-лиге (РПЛ) защитник воронежского «Факела» Максим Осипенко. Об этом в субботу, 8 июня, сообщила пресс-служба клуба из соседнего областного центра.

Напомним, что тамбовчане добились повышения в классе, выиграв первенство Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Команда уже приступила к подготовке к дебюту на новом уровне, пригласив на первый сбор на просмотр нескольких потенциальных новобранецев. В это число вошел и Максим Осипенко, у которого истек срок действия контракта с «Факелом».

Защитник перешел в клуб из столицы Черноземья зимой 2016 г. из омского «Иртыша». В составе воронежской команды за это время он провел 102 матча в рамках первенства ФНЛ, в которых забил девять мячей. Кроме того в его послужном списке и четыре игры за «Факел» в Кубке России.

Прошлым летом Максим Осипенко уже предпринимал попытку закрепиться в клубе РПЛ. В услугах защитника было заинтересовано московское «Динамо», вместе с которым он принял участие в нескольких подготовительных сборах, но до подписания контракта дело так и не дошло, в итоге футболист вернулся в воронежскую команду.

Сергей Богачев

Фото — ФК «Факел» Воронеж