Воронежца будут судить за смертельное избиение знакомого

В суд передано уголовное дело в отношении 28-летнего воронежца, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом в четверг, 6 июня, сообщили в следственном регуправлении.

По информации ведомства, преступление произошло 10 января в одном из многоквартирных домов по бул. Победы. Здесь во время застолья поссорились хозяин квартиры и его гость. В результате ссора переросла в драку, вернее – в избиение владельцем жилья его собутыльника.

После завершения экзекуции 28-летний воронежец выкинул собутыльника на лестничную клетку, где его обнаружили соседи. Они-то и вызвали «скорую помощь», что, впрочем, не помогло пострадавшему – на следующий день он умер в больнице в результате полученной черепно-мозговой травмы.

Обвиняемый вину признал лишь частично. Все время следствия он провел в изоляторе временно содержания. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы – ровно столько предусмотрено в качестве максимальной санкции ч.4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»), по которой возбуждено уголовное дело.

Николай Борцов