В тройном ДТП на трассе М4 в Воронежской области погиб мужчина

Дорожная авария, в результате которой погиб водитель легкового автомобиля, произошла на трассе М4 «Дон» в Верхнемамонском районе Воронежской области вечером в пятницу, 31 мая. Управлявший Kia Cerato мужчина врезался во встречную фуру, сообщили в регуправлении МВД России в субботу, 1 июня.

По данным ведомства, ДТП случилось около 18.00 на 698-м км автодороги М4 «Дон». Автомобиль Kia Cerato, за рулем которого находился 58-летний мужчина, двигался в сторону Ростова-на-Дону. По неизвестной причине иномарка выехала на встречную полосу, где столкнулась с фурой Renault Premium, которой управлял 42-летний водитель. После удара грузовик отбросило на ехавший с ним в попутном направлении Volkswagen, за рулем которого находился 34-летний житель Богучарского района.

В результате аварии водитель Kia Cerato от полученных травм скончался на месте происшествия. Информации о том, пострадали ли другие участники ДТП, в ведомстве не приводят.

По факту инцидента сотрудники полиции организовали проверку, в рамках которой им предстоит выяснить обстоятельства аварии. Кроме того, правоохранители назначили судмедэкспертизу, чтобы установить точную причину смерти водителя иномарки.

Николай Борцов