Вице-мэром Воронежа официально стала Людмила Бородина

Депутаты гордумы утвердили в должности вице-мэра Воронежа Людмилу Бородину, ранее руководившую управлением развития предпринимательства, потребрынка и инновационной политики. Такое решение парламентарии приняли в ходе заседания во вторник, 28 мая.

За согласование кандидатуры Людмилы Бородиной высказались 23 депутата, против было подано два голоса.

Отметим, что в должности вице-мэра управленец сменила Алексея Антиликаторова, который покинул горадминистрацию в начале февраля — он занял пост главы областного «Агентства инноваций и развития».

Людмила Бородина родилась в 1976 г. в Семилукском районе. В 2000 г. окончила Одесский государственный морской университет, получив диплом по специальности  «менеджмент организаций», а в 2007 г. окончила Воронежский филиал Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «юриспруденция».

Работать Людмила Бородина начала в Миграционной службе Воронежской области, с декабря 1998 г. по октябрь 2000 г. была специалистом ведомства. С октября 2000 г. по март 2001 г. – специалист территориального органа министерства по делам федерации, национальной и Миграционной политики РФ в Воронежской области. С июля 2001 г. по май 2003 г. – главный специалист Центрально-Черноземного регионального филиала Федерального лицензионного центра при Госстрое России. Затем в течение 5,5 лет (с мая  2003 г. по январь 2009 г.) работала ведущим специалистом Лицензионной палаты администрации Воронежской области. С января по июнь 2009 г. была консультантом в департаменте экономического развития Воронежской области, а с июня 2009 г. по май 2014 г. работала ведущим консультантом отдела лицензирования департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области.

С мая 2014 г. по  февраль 2015 г. – начальник отдела лицензирования, а затем начальник отдела развития потребительского рынка департамента промышленности, предпринимательства и торговли Воронежской области. Затем, с апреля 2015 г. по февраль 2016 г., была начальником отдела развития потребительского рынка департамента предпринимательства и торговли Воронежской области.

С 9 февраля 2016 г. Людмила Бородина возглавила управление развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики администрации Воронежа.

Татьяна Омельченко