Воронежская область разовьет сотрудничество с Южной Осетией

В ближайшее время правительство Воронежской области руководство Южной Осетии рассчитывают подписать соглашение о сотрудничестве. Разработку документа обсудили на встрече губернатор Александр Гусев и Чрезвычайный и полномочный посол республики Южная Осетия в РФ Знаур Гассиев в пятницу, 24 мая.

По сведениям пресс-центра правительства региона, на встрече речь шла о взаимном обмене опытом в реализации проектов агропромышленного комплекса. Кроме того, стороны акцентировали внимание на проведении совместных мероприятий и в других отраслях экономики.

Александр Гусев отметил, что для Воронежа и Южной Осетии сотрудничество будет взаимовыгодным – для этого есть все ресурсы и возможности. В свою очередь, Знаур Гассиев заверил, что рад находиться у нас в гостях – нынешний приезд в столицу Черноземья стал уже пятым. Посол республики напомнил и о помощи, которую оказывала Воронежская область в период трагических событий в Южной Осетии в 2008 г.

Стороны в ходе встречи обсудили детали предстоящего соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между руководством области и республики. Планируется, что документ будет подписан в ближайшем будущем.

Татьяна Соловьева