На выходных в Воронеж вернутся дожди с градом

Предстоящие выходные  принесут в Воронеж дождливую и промозглую погоду. В город придет небольшое похолодание — в дневные часы температура воздуха будет держаться в районе отметки +20º, а по ночам опустится до +13-14º по Цельсию. Подробный прогноз на предстоящие дни подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 24 мая.

В пятницу, 24 мая, в областном центре ожидается облачная с прояснениями погода, дополнением которой станут кратковременные дожди и грозы. Ночью в городе похолодает до +14°, а днем столбики термометров покажут до +23° по Цельсию. Ветер западный, 5-10 м/с.

В субботу, 25 мая, в городе станет еще чуть прохладнее: ночью до +14°, а в дневные часы воздух прогреется до +22° по Цельсию. При этом прогнозируются значительные осадки — от ливней до гроз, не исключен град. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

В воскресенье, 26 мая, погода в Воронеже существенно не изменится. Если верить синоптикам, в городе пройдут дожди с грозами. Температура воздуха ночью – до +15°, а днем – до +22° по Цельсию. Ветер западный, 6-11 м/с.

Подробный прогноз погоды на рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 27 мая.

Ольга Маркелова