Виновник смертельного ДТП в Воронежской области отправится в колонию

Павловский райсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя, ставшего виновником смертельного ДТП (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Об этом в среду, 22 мая, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России.

Инцидент произошел 8 сентября 2018 г. на 316 км автодороги «Белгород-Павловск». Мужчина находился за рулем автомобиля ВАЗ-21214, который двигался от трассы М4 «Дон» в сторону соседнего областного центра. Авария произошла около 21.00 – водитель не справился с управлением, машина вылетела на обочину и опрокинулась.

В результате ДТП погибла 17-летняя жительница Павловска, которая находилась на заднем сидении автомобиля. Еще два пассажира – 17 и 26 лет – получили телесные повреждения и были доставлены в больницу. А вот обвиняемый с места происшествия сбежал, после чего какое-то время скрывался на территории Павловского района, а затем уехал к родственникам в одну из стран Средней Азии.

Все завершилось тем, что правоохранители объявили виновника смертельной аварии в федеральный розыск. Правда, в январе мужчину задержали в одном из аэропортов Москвы, после чего его поместили под стражу.

Суд признал водителя виновным, назначив ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении.

Илья Петров