В Воронеже на форум «Зодчество VRN 2019» подали свыше 400 заявок

На участие в смотре-конкурсе архитектурного форума «Зодчество VRN 2019» поступило более 400 заявок. Такие данные привел руководитель регионального департамента архитектуры и градостроительства Андрей Еренков на совещании в областном правительстве в понедельник, 13 мая.

Чиновник подчеркнул, что выросло не только число участников, существенно расширилась и их география. В этом году за награды будут бороться конкурсанты, представляющие 35 российских регионов.

Напомним, XII архитектурный форум пройдет в столице Черноземья 31 мая. В этом году по договоренности с Минстроем РФ в один день с «Зодчеством VRN 2019» в Воронеже подведут итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды и организуют церемонию награждения победителей.

Программа двух мероприятий будет сквозной. В частности, гости конкурса смогут принять участие в деловой программе форума. И пройдут они по соседству – на Советской площади и в Воронежском концертном зале.

— Особый акцент мероприятий деловой программы форума сосредоточен на обсуждении вектора дальнейшего развития городов, и особое внимание будет уделено Воронежу. Поэтому ведущая тема форума сформулирована нами как «Города нашего будущего», — подчеркнул Андрей Еренков.

Илья Петров