Коммунальщики вернули электричество жителям воронежской многоэтажки

Обрушившийся на Воронеж в пятницу, 10 мая, ливень с грозой и шквалистым ветром доставил немало проблем горожанам. От разбушевавшейся непогоды пострадали, в том числе, и жители д. 9 по ул. Маршала Жукова.

Из-за урагана оказалась забита ливневая канализация. Ветер занес в приемники мелкие ветки и листья, из-за чего вода не могла уходить с крыши по привычному пути. Эти сложности привели к тому, что из-за скопившейся воды крыша многоквартирного дома протекла. Кроме того, в результате ЧП закоротило электрощиты в одном из подъездов.

– Залитие привело к замыканию электрощитов на восьмом и девятом этажах. Получив сигнал от жильцов, мы отправили туда аварийную бригаду, которая обесточила подъезд на ночь, – отметила директор УК «Городок» Светлана Солдатова, в управлении которой и находится дом.

Ремонт на поврежденном участке начали после того, как высохла проводка, и работы стали безопасными. В итоге в 14.00 в воскресенье, 12 мая, подача электричества в квартиры жильцов подтопленного дома была восстановлена.

– На следующий день после урагана наша бригада прочистила водоотводы, но в некоторых местах они оказались сильно повреждены порывистым ветром. В результате пришлось проводить восстановительные работы, – подчеркнула руководитель УК.

Илья Петров