«Магнит» трудоустроит персонал сгоревшего под Воронежем распределительного центра

Компания «Магнит» пообещала трудоустроить весь персонал, трудившийся на распределительном центре в Новоусманском районе и оставшийся без работы после произошедшего здесь пожара. Об этом в понедельник, 29 апреля, в ходе оперативного совещания в облправительстве сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

По словам главы региона, руководство компании дало гарантии сохранения рабочих мест и недопущения возникновения задолженности по заработной плате перед сотрудниками.

Как отметил руководитель регионального ГУ МЧС Александр Кошель, данное возгорание стало самым крупным техногенным пожаром за всю историю Воронежской области. По предварительным данным, его причиной мог стать аварийный режим работы электрооборудования. Хотя, как «Обозреватель.Врн» рассказывал ранее, прокуроры, проводящие проверку ЧП, не исключают и человеческого фактора.

Напомним, сообщение о возгорании на распределительном центре «Магнита» в с. Нечаевка Новоусманского района поступило на пульт дежурного ГУ МЧС по Воронежской области в 0.08 воскресенья, 28 апреля. К приезду пожарных огонь распространился на площади в 20 тыс. кв. м. Впоследствии охваченная огнем площадь увеличилась до 42 тыс. кв. м. На месте инцидента работали более 120 чел., было привлечено до 50 единиц спецтехники. Пожару была присвоена четвертая категория сложности из пяти возможных.

Локализовать возгорание удалось только в пятом часу утра, а полностью потушить – лишь тремя часами позже.

Николай Борцов