В Воронеже полицейские по горячим следам раскрыли кражу 500 тыс. рублей

Полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег у 36-летнего посетителя одного из фитнес-центров в Центральном районе Воронежа. Об этом в субботу, 20 апреля, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

После поступления сообщения о краже, полицейские установили, что потерпевший перед началом тренировки оставил свои личные вещи и денежные средства в шкафчике раздевалки фитнес-клуба. Вернувшись, сразу обнаружил пропажу денежных средств в сумме  500 тыс. руб.

По результатам опроса очевидцев, проверки записей с камер видеонаблюдения, правоохранители установили личность подозреваемого.  Им оказался 43-летний клиент того же клуба.

Уже спустя несколько часов с начала розыскных работ мужчина дал признательные показания. На допросе в отделении полиции злоумышленник сообщил, что, воспользовавшись отсутствием в раздевалке других посетителей спортзала, открыл своим ключом шкаф потерпевшего и похитил деньги  из его портмоне.

По факту совершенного деяния в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража») и  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкцией данной статьи УК РФ предусмотрено до 6 лет лишения свободы.

Потерпевшему в настоящее время возмещен ущерб в полном объеме.

Татьяна Соловьева