Воронежец пойдет под суд за гибель в ДТП подростков на мотоцикле

В Новоусманский райсуд направлено уголовное дело по обвинению 56-летнего воронежца в совершении резонансного ДТП, в котором погибли несовершеннолетние мотоциклист и его пассажирка. Об этом в понедельник, 15 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По словам официального представителя главка Натальи Куликовой, ЧП произошло 14 июня прошлого года на автодороге «Новая Усмань — Тимирязево — Горенские Выселки». Здесь в районе 4-го километра трассы обвиняемый, управляя грузовой «Газелью», решил резко развернуться. Осуществляя маневр, он не предоставил преимущество мотоциклу Suzuki под управлением 15-летнего подростка, который вез также свою сверстницу. В результате чего произошло столкновение, жертвами которого стали оба несовершеннолетних.

Обвиняемый полностью признал свою вину и пытался возместить хотя бы частично причиненный вред матерям погибших детей, однако те отказались принимать от него деньги и общаться с ним.

Уголовное дело передано в Новоусманский райсуд для рассмотрения по существу. Водителю грозит до семи лет лишения свободы – именно столько предусмотрено в качестве максимальной санкции по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»), по которой возбуждено дело.

Николай Борцов