На рабочей неделе в Воронеже потеплеет до +18°

Новая рабочая неделя принесет жителям Воронежа очень теплую погоду: температура воздуха в областном центре в дневные часы достигнет +18°. Правда, с середины пятидневки начнутся дожди. Подробный прогноз на предстоящую неделю подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 8 апреля.

В понедельник, 8 апреля, в областном центре будет переменная облачность, но без осадков. Температура воздуха ночью  до +4°, а днем до +14° по Цельсию. Ветер переменных направлений, 2-7 м/с.

Во вторник, 9 апреля, погода в городе останется неизменной — теплой и сухой. Ночью столбики термометров покажут до +4°, а днем воздух прогреется до +15° по Цельсию. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

В среду, 10 апреля, в Воронеже ожидается преимущественно облачная погода – и, если верить синоптики, с дождями. В городе станет буквально жарко: ночью — до +9°, а днем — до +18° по Цельсию. Ветер южный, 5-10 м/с.

В четверг, 11 апреля, в городе будет по-прежнему тепло. Температура ночью — до +10°, а днем — до +17° по Цельсию. Погода будет облачной, в течение дня ожидаются осадки. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с.

В пятницу, 12 апреля, погода в Воронеже станет более холодной. В областном центре ожидается переменная облачность, не исключены дожди. Ночью столбики термометров покажут до +6°, а днем воздух прогреется до +10° по Цельсию. Ветер северный, 7-12 м/с.

Прогноз на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 12 апреля.

Ольга Маркелова