Вторая кряду победа в Новомосковске вывела ХК «Россошь» в финал Кубка Регионов

В четвертой встрече полуфинальной серии Кубка Регионов первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) ХК «Россошь» победил на выезде новомосковский коллектив НХК со счетом 2:0 и вышел в следующий раунд соревнований. Фарм-клуб воронежского «Бурана» встретился с дружиной из Тульской области в четверг, 4 апреля.

Сначала соперники выясняли отношения в Воронеже. В первой встрече успех был на стороне подопечных Сергея Карого, сломивших сопротивление НХК в серии буллитов – 3:2 Б. А вот во втором матче хозяева уступили с неприличным счетом 4:8. Третий поединок серии, прошедший уже в Новомосковске, оказался не столь результативным — зрители увидели всего два гола. Россошанцы сумели взять реванш за обидное домашнее поражение — 2:0.

Удивительно, но и во втором гостевом поединке коллектив из Воронежской области оставил свои ворота на замке, при этом дважды огорчил голкипера хозяев льда. Первый гол случился за 13 секунд до конца стартового периода, когда цели достиг точный бросок Святослава Дорохова — 0:1. На 46-й минуте встречи Ян Хоменко реализовал большинство, удвоив преимущество гостей, — 0:2. Но этом голевая программа матча была исчерпана.

В итоге ХК «Россошь» в третий раз в истории вышел в финал Кубка Регионов. Вторым претендентом на звание лучшей команды НМХЛ стал пензенский «Дизелист», которому предстоит отстаивать чемпионский титул, завоеванный в прошлом сезоне.

Первые два матча серии до трех побед пройдут в воронежском райцентре 13 и 14 апреля. А третий и, если понадобится, четвертый поединки полуфинала состоятся 17 и 18 апреля в Пензе. В случае равенства в счете пятый матч серии проведут в Россоши 21 апреля.