Под Воронежем восстановили теплоснабжение домов и соцобъектов после взрыва котельной

В пос. 1-го отделения совхоза «Масловский» Новоусманского района восстановили теплоснабжение жилых домов и социальных объектов. Все попавшие в зону чрезвычайного происшествия здания подключили к передвижной котельной, которая заработала на полную мощность поздним вечером в четверг, 21 марта.

Напомним, что накануне около 10.30 в расположенном под Воронежем населенном пункте произошел взрыв котельной, в результате которого один человек погиб, а еще два пострадали. Кроме того из-за аварии без тепла остались 16 многоквартирных домов, в которых проживает 912 чел., а также детский сад, школа и Дом культуры.

Жертвой ЧП стала случайная прохожая – 70-летняя женщина, еще двух человек врачи госпитализировали в райбольницу с различными травмами. Родственникам погибшей окажут материальную помощь – соответствующее поручение дал губернатор Александр Гусев, выразивший соболезнования семье пенсионерки.

По предварительной версии облпрокуратуры, к взрыву привело прекращение подачи воды в котел – оборудование перегрелось и взорвалось, полностью уничтожив здание, находящееся на балансе МКП ЖКХ «Масловское». Сотрудники регуправления СКР проводят доследственную проверку по факту ЧП, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Илья Петров