На выходных в Воронеже ожидается мокрый снег с сильным ветром

Погода на предстоящих выходных в Воронеже отметится осадками – в основном, дождями и мокрым снегом. Кроме того, в городе ожидаются постоянные перепады температуры – от минусовой по ночам до плюсовой днем. И – сильный ветер. Подробный прогноз на окончание недели подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 22 марта.

В пятницу, 22 марта, в областном центре сохранится облачная, с периодическими прояснениями погода. Ночью в городе начнутся осадки, которые продолжатся и в течение всего дня. Температура воздуха ночью до -1°, а днем – до +4° по Цельсию. Ветер западный, 6-11 м/с, порывами до 16 м/с.

В субботу, 23 марта, погода в городе серьезно не изменится: ночью столбики термометров покажут до -1°, а днем воздух прогреется до +3° по Цельсию. В городе ожидается переменная облачность и, если верить синоптикам, осадки в течение всего дня – и дожди, и снег. Ветер северный, 8-13 м/с, порывами 16 м/с.

В воскресенье, 24 марта, в Воронеже снова будет облачно, но осадки пройдут только в первой половине дня. Температура воздуха в ночные часы опустится до -1°, а днем потеплеет до +3° по Цельсию. Ветер изменит направление на западное, 4-9 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 25 марта.

Ольга Маркелова