В Воронежской области за убийство осудят волгоградского ревнивого пенсионера

В Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего пенсионера из Волгоградской области, обвиненного в убийстве и покушении на убийство. Об этом в четверг, 14 марта, сообщили в следственном регуправлении.

По информации следователей, в августе прошлого года житель Урюпинска Волгоградской области позвонил своей бывшей сожительнице в Воробьевский район Воронежской области и, решив, что она дома с другим мужчиной, решил проверить это лично. Вооружившись охотничьим ружьем, тот приехал к возлюбленной и действительно увидел в ее доме 46-летнего мужчину. Ревнивец выстрелил ему в грудь, и тот скончался на месте.

После этого пенсионер наставил ружье на бывшую сожительницу, которой, впрочем, удалось отвести ствол от себя, в результате чего выстрел попал в стену дома. После этого женщина попыталась убежать, но бывший сожитель, перезарядив ружье, вновь выстрелил в нее. Однако скрыться ей все же удалось.

В ходе следствия ревнивый пенсионер вину в убийстве признал, а по поводу покушения на бывшую возлюбленную пояснил, что убивать ее не собирался. Однако следствие решило иначе, и направило в суд уголовное дело именно с такой квалификацией.

Ирина Луфтанович