На дорогах Воронежской области на месяц ограничат движение фур

На воронежских автодорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения вводится временное ограничение на проезд большегрузных автомобилей с превышением допустимой нагрузки на ось в размере пяти тонн. Соответствующий приказ издал региональный департамент дорожной деятельности, сообщили в пресс-центре областного правительства в среду, 6 марта.

Запрет будет действовать на протяжении четырех недель – с 21 марта по 19 апреля. Правда, протяженность вводимых ограничений могут расширить в случае неблагоприятных природно-климатических условий, но не более чем на десять дней.

Временная остановка движения фур с превышающей нагрузкой на ось обусловлена весенним паводком, из-за которого снижается несущая способность конструктивных элементов трасс. Ограничительные меры призваны обеспечить сохранность дорожного полотна и транспортных сооружений.

Стоит напомнить, что летом вступит в силу другое временное ограничение, правда, из-за уже жары. С 5 июня по 15 августа запретят движения фур в дневное время, но при условии, если температура воздуха в указанный период превышает отметку +32 градуса.

Илья Петров