Нововоронежец получил 10 лет строгого режима за убийство незнакомца

В Нововоронеже суд вынес вердикт в отношении 29-летнего горожанина, подозреваемого в убийстве незнакомца. О завершении рассмотрения уголовного дела сообщили в регуправлении СКР во вторник, 5 марта.

Сам инцидент произошел почти год назад – в начале апреля 2018 г. Как установил суд, около 23.00 в районе д.8 по ул. Ленина в Нововоронеже подсудимый повздорил с незнакомцем. В итоге между мужчинами завязался конфликт, в ходе которого подозреваемый ударил оппонента ножом в грудь. От полученных травм пострадавший скончался в больнице.

Кроме того, у силовиков нашлись и другие претензии к 29-летнему нововоронежцу: помимо убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ), мужчине инкриминировали еще два преступления – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью знакомого (ч.1 ст. 112 УК РФ) и кражу из квартиры (п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ).

В ведомстве уточнили, что на предварительном следствии мужчина признал свою вину и давал подробные показания. Правоохранители собали внушительную доказательную базу – в том числе, заключения проведенных судебных экспертиз, показания потерпевших и свидетелей, протоколы следственных действий.

По результатам рассмотрения дела в суде подозреваемого признали виновным и приговорили к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Впрочем, у осужденного есть 10 дней, чтобы обжаловать вердикт.

Николай Борцов