В Воронеже у 81-летний бабушки выманили 95 тыс. руб. за снятие порчи

В Воронеже за помощью к полицейским обратилась 81-летняя пенсионерка, ставшая жертвой мошенников. Пожилая женщина лишилась крупной суммы денег, которые у нее манили злоумышленники под предлогом снятия порчи, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в четверг, 14 февраля.

В ведомстве рассказали, что инцидент произошел в Северном микрорайоне. На ул. Владимира Невского к бабушке подошли две женщины, которые в ходе разговора сообщили ей, что якобы на всех ее денежных сбережениях наложена порча.

Естественно, «ясновидящие» тут же предложили пенсионерке помощь, для чего им требовалось предоставить все имеющиеся у пенсионерки деньги. После этого женщина отправилась в отделение банка для снятия наличных средств, для чего закрыла все свои счета. При этом сотрудники финансового учреждения интересовались у бабушки, о причинах столь радикальных мер, но та их заверила, что их беспокойства напрасны.

Затем потерпевшая передала свои сбережения мошенницам для проведения обряда. «Ясновидящие» положили «наличку» в куклу и, отвернувшись, начали «снимать порчу». Через несколько минут куклу передали заявительнице, предупредив, что достать деньги можно будет только дома – женщина так и сделала, только там оказалось пусто.

В итоге пенсионерка лишилась 95 тыс. руб. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские ведут поиски мошенниц.

Илья Петров