Воронежец за производство и сбыт наркотиков получил 6,5 лет колонии

Коминтерновский райсуд Воронежа вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 25-летнего горожанина, подозреваемого в производстве, а также попытке сбыта наркотиков организованной группой лиц в крупном размере. Мужчину признали виновным по всем эпизодам преступления, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в пятницу, 8 февраля.

Правоохранители задержали жителя Воронежа, так сказать, на рабочем месте, во время производство очередной партии синтетических наркотиков в гаражном боксе. Во время обыска полицейские нашли и изъяли в подпольном цеху более 110 г зелья – уже расфасованного на мелкие партии для сбыта.

Известно, что мужчина в январе 2018 г. самостоятельно наладил выпуск так называемой «соли» для последующей продажи, закупив необходимое оборудование и химические вещества. Для продвижения своего бизнеса он создал интернет-магазин и привлек нескольких помощников. Товар реализовывался без личного контакта с покупателями – его передавали через «тайники-закладки».

Согласно приговору суда, наркосбытчик получил 6,5 лет лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Илья Петров