В Воронежской области автоинспекторы поймали преступника, бывшего в федеральном розыске

Сотрудники ДПС в Поворинском районе Воронежской области задержали 55-летнего мужчину, ранее объявленного в федеральный розыск. Автомобиль, за рулем которого находился подозреваемый, полицейские остановили на трассе около 23.00 в среду, 30 января, сообщили в регуправлении МВД России.

Как рассказали в ведомстве, наряд ГИБДД дежурил на 500-м км автодороги «Курск-Саратов». Внимание автоинспекторов привлекла иномарка Geely с номерами Краснодарского края. Машину остановили для проверки документов: находившийся за рулем 55-летний мужчина заявил, что едет из Сочи в Тюмень.

Однако полицейские обратили внимание на то, что водительские права были просрочены. Документ проверили по базе данных: оказалось, что его владелец находится в федеральном розыске за нападение на представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ) в Архангельской области. Более того: водитель иномарки имеет несколько судимостей по «тяжким» статьям – в том числе и за убийство.

Подозреваемого задержали и доставили в районный отдел полиции. Теперь мужчине предстоит дождаться правоохранителей из Архангельска – по всей видимости, именно они заберут задержанного у коллег.

Николай Борцов