Все в центр!: Прокуратура назвала районы Воронежа, где происходит больше всего убийств

Количество умышленных убийств на территории Воронежской области в 2018 г. заметно снизилось — на 18,4%, со 103 до 84 случаев. При этом основное уменьшение произошло в Воронеже: вместо 44 инцидентов годом ранее в областном центре зафиксировали 28 умышленных убийств. Такую статистику привели в прокуратуре региона во вторник, 29 января.

По данным надзорного ведомства, самым опасным — по крайней мере, по количеству подобных преступлений — районом Воронежа стал Советский. Здесь за год произошло 12 убийств (вместо девяти — в 2017 г.). На втором месте в антирейтинге оказался Левобережный район, где зафиксировали шесть подобных преступлений (против 11 годом ранее). «Бронза» — у Ленинского района, где количество умышленных убийств за год значительно выросло (с одного до пяти случаев).

В Железнодорожном и Коминтерновском районах ситуация за год, наоборот, улучшилась: правоохранители отметили снижение числа убийств — до двух случаев в каждом из них.

В самым безопасным с точки зрения подобных преступлений стал Центральный район — здесь за год произошло только одно умышленное убийство.

Кстати, есть и другой приятный факт: согласно статистике ведомства, в регионе снизилось и количество других тяжких преступлений — причинение вреда здоровью, повлекших смерть потерпевшего. За 2018 г. подобных случаев стало меньше на 29,3%.

Николай Борцов