Навстречу частнику: В Воронеже обсудят инвестиционную привлекательность ЖКХ

В Воронеже в июне 2017 г. пройдет очередное заседание рабочей группы по подготовке заседания президиума Госсовета РФ, посвященного теме «инвестиционной привлекательности жилищно-коммунального комплекса». Об этом договорились губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и секретарь Госсовета РФ Игорь Левитин на встрече в Москве в среду, 3 мая.

Как напоминает пресс-центр регионального правительства, руководителем данной рабочей группы является глава Воронежской области. Первое заседание состоялось в Москве 25 апреля. В ходе мероприятия его участники утвердили план своей работы, одобрили структуру доклада заседания.

– Членами рабочей группы было принято решение представить предложения, аналитические и иллюстративные материалы в проект доклада, а также предложения в проект перечня поручений, – говорится в сообщении облправительства.

По всей видимости, качественная подготовка заседания Госсовета должна будет привести к принятию судьбоносных решений, которые однозначно повысят инвестиционную привлекательность жилищно-коммунального комплекса страны. Впрочем, учитывая, какие «сражения» идут по всей России между управляющими компаниями за право эксплуатации многоквартирных жилых домов, сколько участников заявляется на конкурсы по продаже энергетических активов, невольно задаешься вопросом об актуальности заявленной темы следующего заседания Государственного совета РФ реалиям сегодняшнего дня.

Иван Надвоицкий