Заскучал?: Александр Трубецкой вернулся в топ-менеджмент воронежского «Домостроительного комбината»

Экс-гендиректор АО «Домостроительный комбинат» (ДСК, близкий к сенатору Сергею Лукину), депутат Воронежской гордумы (фракция «Единая Россия») Александр Трубецкой официально возвращается в руководство холдинга. Он занял пост первого заместителя гендиректора по строительству, сообщили корреспонденту «Обозреватель.Врн» в пресс-службе компании-застройщика во вторник, 22 января.

Как пояснили в холдинге, Александр Трубецкой сменит другого управленца – Виктора Андреева, ранее занимавшего данный пост. Причины такого кадрового решения неизвестны.

Примечательно, что должность гендиректора одного из крупнейших строительных холдингов Черноземья, которую занимал с 2006 г., Александр Трубецкой оставил около полугода назад – в середине мая 2018 г. Никаких политических причин покидать пост главы «ДСК» у него, по официальным данным, не было: после отставки он планировал сосредоточиться на депутатской деятельности и популяризации хоккея (в середине марта парламентарий вошел в состав Совета по содействию в развитии ХК «Буран»).

На посту гендиректора АО «ДСК» Александра Трубецкого сменил его заместитель по инженерной инфраструктуре Сергей Крючков – бывший первый вице-мэр Воронежа по городскому хозяйству и глава регионального Фонда капремонта.

Отметим, что перспективы самого Сергея Крючкова в качестве руководителя холдинга сейчас довольно туманны: по неофициальным данным, готовится его отставка. На смену действующему главе компании может прийти один из «старожилов» топ-менеджмента «ДСК», заместитель гендиректора холдинга по экономике Андрей Соболев – коллега Александра Трубецкого по гордуме и фракции в ней.

Впрочем, подтверждения этим данным пока нет.

Татьяна Омельченко