Камеры наблюдения помогли вычислить налетчика, на Рождество ограбившего магазин в Воронеже

Сотрудники полиции задержали 31-летнего воронежца, которого подозревают в разбойном нападении на продавца в магазине. Сам инцидент произошел ночью на Рождество, сообщили в регуправлении МВД России в субботу, 12 января.

По данным ведомства, торговую точку, расположенную на ул. Моисеева в Советском районе Воронежа, ограбили около 1.00 7 января. Мужчина зашел в магазин и попросил у продавщицы пробить две бутылки спиртного (судя по времени – пива) и пачку сигарет. Когда заказ сложили в пакет, женщина назвала покупателю сумму для оплаты. Однако рассчитываться мужчина не собирался: он достал из кармана камень и замахнулся, угрожая ударить им продавца, если она не отдаст пакет.

Работница магазина выполнила требование налетчика, после чего грабитель убежал.

По факту нападения полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Установить подозреваемого в нападении силовикам помогли записи с камер видеонаблюдения в торговой точке. Мужчину задержали – оказалось, что ранее проблем с законом у него не было. В настоящее время подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Отметим, что, если вину задержанного удастся доказать, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Николай Борцов