Есть, что посмотреть: В 2018 г. Воронеж вошел в ТОП-10 самых популярных у туристов российских городов

Воронеж занял восьмое место в неофициальном рейтинге городов России наиболее популярных у туристов по итогам 2018 г. К такому выводу пришли аналитики специализированного сайта онлайн-бронирования жилья Tvil.ru в своем исследовании, опубликованном в четверг, 10 января.

Эксперты отмечают, что список формировался по данным броней отелей и апартаментов туристами, которые путешествовали по стране самостоятельно. Добавим, что составители рейтинга сознательно не включили в него курортные города.

В среднем в 2018 г. туристы бронировали поездки на период от 2 до 5 дней, тратив при этом на аренду жилья от 1,7 до 4 тысяч рублей в сутки. Подчеркнем, что расчет велся на семью, состоящую из 2-3 человек.

В первую тройку вошли Санкт-Петербург, Москва и Казань. Кстати, самостоятельные поездки в город на Неве оказались самыми длительными – полюбоваться красотами Северной Пальмиры в среднем приезжали на 5 дней.

А вот Воронеж по продолжительности путешествий замкнул ТОП-10. В столицу Черноземья туристы заглядывали в среднем на 2 дня. Схожие показатели, кстати, и в Ростове-на-Дону, где тоже не так много достопримечательностей.

При этом Воронеж радует путешественников ценами на аренду жилья – сутки пребывания обойдутся среднестатистической семье в 1858 руб. По итогам 2018 г. цены на проживание были дешевле только в Краснодаре – 1680 руб.

Богдан Александров