В узком кругу: В Воронеже стартует международный детский турнир по футболу памяти Андрея Ликонцева

В Воронеже на площадке спорткомплекса «Центральный» (ул. Студенческая, 17, бывший каток стадиона «Труд») в пятницу, 4 января, стартует XVIII международный детский турнир по футболу памяти Андрея Ликонцева. На этот раз в традиционных соревнованиях, проходящих в канун Рождества, участвуют юноши 2008 года рождения (U-11).

В нынешнем году организаторам мемориала игрока юношеской сборной СССР и воронежского «Факела» Андрея Ликонцева не удалось заманить в столицу Черноземья гостей из дальнего зарубежья. Турнир сохранил статус международного благодаря участию ребят из ФК «Минск» и «Луганской академии футбола».

Напомним, что в предыдущие несколько лет воронежские болещьщики могли полюбоваться игрой юных дарований из Испании, Германии, Португалии и Бельгии. В списках участников турнира с 18-летней историей более трех тысяч юных футболистов более чем десяти стран.

Помимо гостей из ближнего зарубежья за награды будут бороться шесть команд из Воронежской области, а также коллективы из Белгорода, Старого Оскола и Железногорска. Соревнования будут проходить три дня — решающие поединки состоятся в воскресенье, 6 января.

С полным календарем мемориала Андрея Ликонцева, а также текущими результатами игр можно ознакомится на сайте турнира.

Сергей Богачев