На прием – в праздники: Воронежцам рассказали, как на новогодних каникулах будут работать поликлиники

Во время 10-дневных новогодних каникул (30 декабря – 8 января) медицинские организации Воронежской области будут оказывать гражданам как экстренную, так и плановую медицинскую помощь. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения, 26 декабря.

В структуре рассказали, что в праздничные дни планируется организовать дежурство, как руководителей, так и персонала медучреждений. Попутно с этим для экстренного решения проблемных вопросов в указанный период будет работать оперативный штаб облздрава, куда можно позвонить по телефону 257-97-75 с 9.00 до 18.00.

В департаменте также рассказали о работе в новогодние каникулы воронежских поликлиник. В каждой из них будут утвержден собственный график, который учитывает общие рекомендации и локальные потребности пациентов.

Поликлиники не будут вести прием пациентов в 30 декабря, а также, 1, 3, 5, 7 и 8 января. При этом 31 декабря и 2 января учреждения осуществляют свою деятельность по графику субботы, а 2 и 4 января – как в обычные рабочие дни.

Илья Петров