Бабу-Ягу обыграли: Парад Дедов Морозов и Снегурочек в Воронеже собрал более 300 участников

Юбилейный – десятый по счету – парад Дедов Морозов и Снегурочек состоялся в Воронеже в субботу, 22 декабря. По подсчетам организаторов, к праздничной колонне сказочных персонажей присоединились более 300 человек, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

По традиции маршрут шествия остался неизменным: участники стартовали от здания филармонии, прошли вдоль Кольцовского сквера и финишировали на площади Ленина – возле главной городской елки. Возглавляли колонну, как и в прошлые годы, Деды Морозы-барабанщики, задавашие ритм всему параду. А на тротуарах за шествием сказочных персонажей наблюдали зрители: многие воронежцы пришли семьями, с детьми.

Конечной точкой маршрута колонны стала площадь Ленина: здесь развернулась праздничная программа, с хороводами, выступлениями артистов и развлечениями для всех участников. А отличительной чертой акции стали соревнования по комическому футболу: в числе «спортсменов», пытавшихся забить гол, оказались не только Дед Мороз и Снегурочка, но и Баба-Яга, а также персонажи мультфильма «Три кота» – Коржик, Компот и Карамелька.

Впрочем, после завершения «официального» сказочного чемпионата сразиться со сказочными героями смогли все желающие. И многие дети этой возможностью с удовольствием воспользовались.

Ольга Маркелова