Не выпить, но закусить: Воронежский общественник накрыл новогодний стол на четыре персоны за 1000 руб.

Воронежский общественник Виталий Иванищев в преддверии Нового года устроил кулинарный эксперимент. Известный активист на своей странице в соцсети рассказал, как накрыть праздничный стол на четыре персоны, потравив на всего лишь 1 тыс. руб.

Заметим, что из меню были исключены все напитки – как горячительные, так и безалкогольные. В общем, Новый год оказался лишен своего главный атрибут – шампанского. Также на праздничном столе общественника не оказалось десертов.

Виталий Иванищев отметил, что все продукты приобретались в ближайшем супермаркете. При этом банкноты с изображением Ярославля хватило даже на мандарины – чем, собственно говоря, не десерт и не символ Нового года.

Потчевать себя и своих гостей под бой курантов общественник решил блюдами, которые вряд ли назовешь шедеврами кулинарии. В меню включили оливье, сельдь под шубой, еврейский салат на помидорах, котлеты, курица-гриль, картофельное пюре и бутерброды со шпротами. Все скромно и как-то буднично.

При этом Виталий Иванищев подчеркнул, что этих блюд, на приготовление которых потратили два часа, с избытком хватило на четырех празднующих. По его словам, участники эксперимента не смогли съесть и половины кулинарных яств. При этом общественник считает полученный опыт успешным.

— Я не призываю затягивать пояса, а наоборот, хочу показать, что при желании можно сэкономить на что-то важное и значимое, — подытожил Виталий Иванищев.

Илья Петров