Три гола в большинстве: Воронежский «Буран» обыграл на выезде столичную «Звезду»

Воронежский «Буран» победил на выезде московскую «Звезду» со счетом 4:2 в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Команды сыграли в столице во вторник, 6 ноября.

Перед игрой в Москве у «Бурана» была череда неудач, прервать которую удалось во встрече с «армейцами». Правда, для гостей все началось не слишком удачно, ведь уже на 5-й минуте они оказались в роли догоняющих. Вывел хозяев вперед Павел Зыков – 1:0. Правда, к середине первого тайма воронежцы восстановили паритет, когда численное преимущество реализовал Алексей Шантыка – 1:1.

В начале второй трети матча Руслан Хасаншин еще раз зажег красный свет за воротами «Звезды», причем гости снова отличились при игре в большинстве — 1:2. Следующий гол состоялся в дебюте третьего периода. Самое интересное, что  «Буран» забросил шайбы, имея численное преимущество. Весомую заявку на итоговую победу сделал Максим Сергеев – 1:3.

Окончательно убил интригу поединка Игорь Мирнов, который на 49-й минуте в четвертый раз огорчил стража ворот москвичей, но теперь уже при игре в равных составах. «Звезда» пыталась спасти игру, но «армейцев» хватило только на один гол, который, правда, состоялся за 20 секунд до финальной сирены. Установил окончательный итог встречи Федор Беляков – 2:4.

Впереди у воронежской ледовой дружины поединок в подмосковном Воскресенске, где в четверг, 8 ноября, «Буран» сыграет с местным «Химиком» и завершит свою серию выездных матчей.