Не растаем: Синоптики пообещали воронежцам дожди и осеннее тепло на длинных выходных

Погода в Воронеже на предстоящих выходных отметится потеплением, хотя по ночам ожидаются небольшие заморозки – местами до -1°. А в воскресенье облачность разбавят осадки – в городе прольются дожди. Подробный прогноз на окончание недели и ноябрьские праздники подготовили специалисты воронежского гидрометцентра в пятницу, 2 ноября.

В пятницу, 2 ноября, в областном центре сохранится переменная облачность, зато без осадков. Температура воздуха ночью опустится ниже нулевой отметки – до -1°, а днем станет значительно теплее, до +7° по Цельсию. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

В субботу, 3 ноября, погода в городе существенно не изменится: ночью до +1°, а днем до +8° по Цельсию. В городе ожидается переменная облачность и, если доверять синоптикам, не исключены небольшие дожди. Ветер южный, 5-10 м/с.

В воскресенье, 4 ноября, в Воронеже значительно потеплеет – по крайней мере, ночью. Температура воздуха в это время составит до +3°, а днем столбики термометров покажут до +9° по Цельсию. Правда, отличное настроение горожанам могут испортить осадки. Ветер изменит направление на юго-западное, 5-10 м/с.

В понедельник, 5 ноября, в городе будет облачно, но дождей не прогнозируется. По данным синоптиков, в Воронеже ночью похолодает до +2°, а днем погода исправится – до +7° по Цельсию. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» во вторник, 6 ноября.

Ольга Маркелова