Погреться напоследок: Синоптики пообещали воронежцам тепло на рабочей неделе

Погода в Воронеже на предстоящей рабочей неделе будет действительно теплой – особенно для середины календарной осени. Настоящее бабье лето, похоже, задержится в городе еще на неделю. К тому же в областном центре в течение всех будней будет сухо – никаких осадков не предполагается. Подробный прогноз на пятидневку подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 15 октября.

В понедельник, 15 октября, в областном центре ожидается переменная облачность, зато никаких дождей. Температура воздуха ночью до +8°, а днем потеплеет до +19° по Цельсию. Ветер северо-западный, 3-8 м/с.

Во вторник, 16 октября, в Воронеже станет немного прохладнее, но погода останется совершенно комфортной: ночью столбики термометров покажут до +7°, а днем до +18° по Цельсию. Как и ранее, в городе прогнозируется переменная облачность, но без осадков. Ветер западный, 5-10 м/с.

В среду, 17 октября, в областном центре, если верить синоптикам, сохранится теплая и довольно солнечная погода, а дожди не доставят неприятностей горожанам. Ночью похолодает до +6°, а днем воздух прогреется до +18° по Цельсию. Небо будет ясным, осадков не прогнозируется. Ветер сохранит западное направление, 5-10 м/с.

В четверг, 18 октября, погода в Воронеже значительно не изменится: ночью до +6°, а днем станет теплее – до +16° по Цельсию. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с.

В пятницу, 19 октября, в Воронеже прогнозируется еще один теплый день, причем без осадков, зато с обилием солнечного света. Ночью столбики термометров покажут до +6°, а днем воздух прогреется до +16° по Цельсию. Ветер юго-западный, 4-9 м/с.

Прогноз на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 19 октября.

Ольга Маркелова