Попал в «десятку»!: Воронежского футбольного судью Владимира Москалева включили в список арбитров FIFA на 2019 г.

Воронежец Владимир Москалев впервые в своей карьере вошел в список десяти главных арбитров от России в листе Международной федерации футбола (FIFA) на 2019 г. Соответствующее решение утверждено на заседании Бюро Исполкома Российского футбольного союза (РФС) в пятницу, 5 октября.

Представитель судейского корпуса столицы Черноземья оказался единственным новичком в числе отечественных арбитров, рекомендованных для обслуживания международных матчей в будущем году. К тому же Владимир Москалев, которому 3 сентября исполнилось 32 года, является самым юным рефери в российском списке FIFA.

Помимо воронежца в заветную «десятку» попали москвичи Сергей Карасев, Алексей Еськов и Алексей Матюнин, питерцы Владислав Безбородов, Сергей Лапочкин и Кирилл Левников, а также Виталий Мешков из подмосковного Дмитрова, Сергей Иванов из Ростова-на-Дону и Михаил Вилков из Нижнего Новгорода.

Напомним, что Владимир Москалев дебютировал в ранге главного судьи на матче Российской премьер-лиги 30 августа 2014 г. С 10 сентября прошлого года он занимает пост исполнительного директора Союза федераций футбола «Центр», которая ранее именовалась Межрегиональная общественная ассоциация по футболу «Черноземье».

Сергей Богачев

Фото – ФК «Ростов» Ростов-на-Дону