А был ли офсайд?: Наставник воронежского «Факел» Сергей Волгин усомнился в правильности решения арбитров

Главный тренер клуба из столицы Черноземья Сергей Волгин выразил сомнения относительно справедливости решения судейской бригады арбитров, обслуживающих домашний матч «Факела» с саранской «Мордовией». Напомним, что воронежцы в субботу, 6 октября, в рамках 15-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) потерпели в родных стенах поражение со счетом 1:2.

Скандальный эпизод произошел в концовке поединка, кода уже шло компенсированное время. Хозяева поля, уступавшие не тот момент в счете 1:2, сумели поразить ворота соперника, но главный судья матча Евгений Кукуляк из Калуги гол Михаил Бирюков не засчитал, мотивируя это тем, что форвард оказался в положении «вне игры».

– Сейчас мельком посмотрел эпизод со вторым нашим голом, но так и не понял, кто там оказался в офсайде. Момент динамичный, но неясно, почему боковой арбитр «зажег» флажок, – прокомментировал момент Сергей Волгин

При этом номинальный главный тренер «Факела» назвал матч с «Мордовией» одним из самых худших в нынешнем сезоне из числа тех, что команда проводила на домашней арене. По словам наставника, игроки допускали слишком много ошибок в простых ситуациях, что позволило гостям провести два гола.

– Второй тайм провели более активно и агрессивно, но действовать в таком ключе нас заставлял счет на табло. Если бы Игорь Лебеденко забил бы сразу после перерыва, то, быть может, смогли бы повернуть игру в другое русло. К сожалению, сами себя загнали в угол, а потом пришлось прилагать героические усилия для того, чтобы «вытащить» матч. В самом конце игры это получилось сделать, но второй гол, к сожалению, не был засчитан, – констатировал Сергей Волгин.

Наставник подверг критике игру подопечных, подчеркнув, что футболисты, которые выступают в первенстве ФНЛ, не должны так действовать. Правда, никого персонально он не стал «выделять», ограничившись фразой, что «ошибались практически все».

– Нам не хватает стабильности: можем провести хороший матч, а следом – провалиться. В любом случае, постараемся решить стоящую перед командой задачу, для чего нужно прибавлять во всех компонентах игры, – отметил Сергей Волгин.

После поражения от «Мордовии» воронежская команда опустилась в турнирной таблице ФНЛ на 12-е место. Напомним, что «Факел» не знает побед уже в четырех матчах кряду – три поражения и одна ничья. Следующий матч первенства дружина из столицы Черноземья проведет в Тюмень, где в воскресенье, 14 октября, в рамках 16-го тура соревнований померяется силами с одноименным местным клубом. Отметим, что соперники имеют в своем активе одинаковое количество очков – по 17.

Сергей Богачев

Фото – ФК «Факел» Воронеж