Немного подождем: Французский завод сельхозтехники откроется в Воронежской области в 2020 г.

Первый этап завода сельхозтехники французской компании KUHN Group будет введен в эксплуатацию в 2020 г. Об этом в понедельник, 17 сентября, сообщил генеральный директор ООО «КУН ВОСТОК» Асад Лапш.

По словам руководителя, в настоящее время компания проходит этап согласования инвестиционного проекта и подготовки необходимых разрешительных документов. К полноценному строительству на площадке в 19 га, расположенной в Рамонском районе, инвестор приступит в начале следующего года.

Как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», завод будет выпускать прицепную и навесную технику для сельскохозяйственных машин – в частности, оборудование для посева и последующего ухода за растениями, заготовки кормов. По данным пресс-центра облправительства, Воронежскую область инвесторы выбрали для создания своего производства благодаря «хорошим рынкам сбыта, благоприятным экономическим условиям и наличию квалифицированных кадров».

Как отмечают в структуре, рамонское предприятие станет первым, заложенным компанией в Российской Федерации. Инвестиции в него составят не менее 380 млн руб., кроме того, он обеспечит примерно 50 новых рабочих мест.

Николай Борцов