К морю – круглый год: Авиакомпания «РусЛайн» намерена запустить зимние рейсы из Воронежа в Сочи и Крым

А уже осенью перевозчики откроют маршруты в Таиланд и ОАЭ

Авиакомпания «РусЛайн» рассматривает вариант продолжения воздушного сообщения между Воронежем и крупнейшими черноморскими курортами России в зимний период. Рейсы из столицы Черноземья в Сочи и Крым планируется сделать круглогодичными, сообщили в пресс-службе воронежского аэропорта 10 сентября.

Правда, пока еще данный вопрос находится на стадии согласования. Напомним, что сейчас полеты по этим двум маршрутам осуществляются только в сезон летних отпусков, когда билеты пользуются повышенным спросом.

Отметим, что в осенне-зимнем расписании воронежского аэропорта запланировано появление сразу нескольких новых направлений. В частности, уже с 17 сентября начнется воздушное сообщение между столицей Черноземья и Ростовом-на-Дону. Рейсы компании Utair будут осуществляться два раза в неделю – по понедельникам и пятницам в вечернее время.

А перед Новым годом «Белавиа» запустит рейсы из Воронежа в Минск. Этот международный маршрут начнет свою работу с 17 декабря – вылеты планируется выполнять четыре раза в неделю.

В пресс-службе воздушной гавани столицы Черноземья также рассказали, что с 3 ноября открываются рейсы в Дубай (ОАЭ), куда зимних отпускников будут доставлять лайнеры Azur air. А с 29 октября авиакомпания «Икар» запускает перелеты в Пхукет (Таиланд). В стадии согласования находится формирование пакетных туристических туров во Вьетнам.

Илья Петров