Танцуют все!: В Воронеже на День города выступят «Хор Турецкого», «Бурановские бабушки», группа «Винтаж» и DJ Грув

Мэрия Воронежа опубликовала список праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города, который будет отмечаться в субботу, 15 сентября. Жителей и гостей столицы Черноземья ждет несколько концертов с приглашенными звездами российской эстрады.

Как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», на сцене, установленной на Советской площади, горожан своим выступлениями порадуют DJ Грув и группа «Винтаж», лидером которой является Анна Плетнева. Концерт к 100-летию ВГУ с участием заезжих гастролеров, пожаловавших в столицу Черноземья по приглашению радио «Мелодия», начнется ориентировочно в 18.00.

На сцене около театра оперы и балета в 20.00 начнется выступление «Хора Турецкого», который будет продолжаться аккурат до праздничного салюта, запланированного на 21.00. На этой площадке состоится чествование Почетных граждан Воронежа (10.30) и вручение памятных знаков «Воронеж – Город воинской славы» (10.45).

Жители и гости столицы Черноземья, которые решат отметить День города в Центральном парке (бывший «Динамо»), смогут насладиться часовым концертом фольклорного коллектива «Бурановские бабушки». Выступление участников конкурса «Евровидение-2012» начнется в 18.00.

В Доме актера в субботу, 15 сентября, решили устроить День сурка. Здесь пройдет несколько мероприятий, посвященных степному грызуну, — фотовыставка, лекция, просмотр фильма, викторина и спектакль-капустник «Из жизни сурков» театра «Неформат», который начнется в 18.00.

На Адмиралтейской площади в День города проведут рок-фестиваль молодежных музыкальных групп «Fresh sound» (Свежий звук) – мероприятие начнется в 14.00, а завершится в 21.30. Традиционно в праздничный день в Воронеже перероют проспект Революции – здесь будет организовано несколько тематических площадок.

Горожан ждет программа праздничных мероприятий ко Дню города, с полным списком можно ознакомиться на сайте мэрии Воронежа.

Илья Петров