Ночью – до +12°: Синоптики пообещали похолодание на новой рабочей неделе в Воронеже

Погода в Воронеже на предстоящей рабочей неделе будет действительно приятной и комфортной – хоть в середине рабочей пятидневки и наметится некоторое похолодание, но ниже отметки в +23° по Цельсию температура в дневные часы опускаться не будет. Еще одним «новшеством» среды станут периодические осадки – от которых горожане за последние дни жары совсем отвыкли. Подробный прогноз на новую рабочую неделю подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 20 августа.

В понедельник, 20 августа, в областном центре ожидается переменная облачность, без осадков. Температура ночью до +13°, а днем воздух прогреется до +27° по Цельсию. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

Во вторник, 21 августа, в Воронеже погода существенно не изменится: переменная  ночью до +15°, днем до +29° по Цельсию. Как и днем ранее, в городе прогнозируется переменная облачность, зато никаких дождей не ожидается. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

В среду, 22 августа, в областной центр, если верить синоптикам, придет похолодание. Ночью столбики термометров опустятся до отметки в +17°, а днем воздух прогреется только до +23° по Цельсию. Облачно с прояснениями, ожидается небольшой дождь. Ветер сменит направление на северное, 7-12 м/с.

В четверг, 23 августа, в Воронеже станет еще немного прохладнее: ночью до +12°, а днем столбики термометров покажут не более +23° по Цельсию. В течение дня ожидается в основном солнечная и сухая погода. Ветер северо-западный, 6-11 м/с.

В пятницу, 24 августа, в областной центр, по сведениям синоптиков, снова вернется тепло. Ночью столбики термометров покажут до +12°, а днем воздух прогреется до +25° по Цельсию. В городе будет преимущественно ясно, да и осадков не прогнозируется. Ветер южный, 6-11 м/с.

Прогноз на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 24 августа.

Ольга Маркелова