По заслугам?: Капитан воронежского «Факела» Игорь Лебеденко поборется за звание лучшего игрока ФНЛ в июле

Капитан воронежского ФК «Факел» Игорь Лебеденко вошел в 10-ку претендентов на звание лучшего игрока июльского отрезка первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Список номинантов, участвующих в голосовании, опубликован на официальном сайте ФНЛ во вторник, 7 августа.

Интересно, что на стартовом отрезке первенства, по итогам которого и проходят выборы, «Факел» продемонстрировал удручающие результаты. Напомним, что воронежцы в июле потерпели три поражения кряду. Поэтому появление в числе претендентов на звание лучшего игрока лидера воронежской команды Игоря Лебеденко на фоне таких результатов клуба выглядит, прямо скажем, нелогичным.

Впрочем, этому есть простое объяснение. Список формируется на основе пожеланий болельщиков команд-участниц первенства ФНЛ: собственно, фанаты и предлагают различных кандидатов через страницы лиги в соцсетях.

Следует учесть, что в момент приема заявок коллектив из столицы Черноземья выдал первый победный матч в сезоне: Игорь Лебеденко тогда отметился двумя забитыми мячами. Видимо, это и вдохновило поклонников «Факела» выдвинуть кандидатуру воронежского капитана, даже несмотря на то, что игра «Шинником» состоялась 4 августа.

Проголосовать за одного из десяти номинантов можно на главной странице сайта ФНЛ – итоги планируется подвести в пятницу, 10 августа. Отметим, что победителей может быть и двое – лучшего футболиста июля назовут также аналитики лиги.

В «избирательный бюллетень», помимо форварда «Факела» Игоря Лебеденко, вошли Илья Кухарчук («Томь», Томск), Сенин Себаи (ФК «Тамбов»), Радик Хайруллов (ФК «Нижний Новгород»), Никита Чагров («Авангард», Курск), Владислав Сарвели («Чертаново», Москва), а также Ишхан Гелоян («Шинник», Ярославль), Владимир Обухов («Мордовия», Саранск), Максим Барсов (ФК «Сочи») и Максим Вотинов (ФК «Тюмень»).

Сергей Богачев

Фото: ФК «Факел» Воронеж