Светлая память!: В Воронеже умер один из столпов экономического факультета ВГУ Николай Денисов

На 86-м году жизни в областном центре в воскресенье, 1 июля скончался один из основателей экономического факультета Воронежского госуниверситета Николай Денисов. Печальную новость распространила пресс-служба вуза в понедельник, 2 июля.

Николай Лазаревич Денисов окончил Российский экономический университет имени Плеханова, однако в течение 50 лет – с 1961 по 2011 гг. – ученый трудился в Воронежском госуниверситете. Свою карьеру в ВГУ он начинал в качестве преподавателя кафедры бухгалтерского учета экономического факультета вуза, а затем 15 лет – с 1966 по 1981 гг. – занимал пост заместителя декана экономфака ВГУ. При этом преподавательскую деятельность Николай Денисов не оставлял.

Кроме того, в активе ученого – работа советником декана экономического факультета университета Орьенте в Сантьяго-де-Куба в Республике Куба (с 1977 по 1979 гг.). Также Николай Лазаревич – автор свыше 120 научных работ и монографий.

Прощание с Николаем Денисовым пройдет в 10.00 во вторник, 3 июля. Церемония состоится в доме на Ленинском проспекте, 105/1.

Редакция портала «Обозреватель.Врн» выражает соболезнования всем родным и близким покойного.