«Скворечник» для лихачей: Воронежских автомобилистов предупредили о новой камере фиксации скорости

Очередной комплекс фотофиксации нарушений правил дорожного движения установили на границе Ленинского и Советского районов Воронежа. Камеры, реагирующие на превышение разрешенной скорости, появились на пересечении ул. Ворошилова и Бахметьева, сообщили пользователи в популярной группе «Местоположение ДПС Воронеж» в соцсети «Вконтакте» в четверг, 7 июня.

По словам автолюбителей, сам комплекс на этом участке смонтировали еще пару недель назад, однако в течение какого-то времени камеры, по всей видимости, не были подключены к системе. Так, несколько пользователей рассказали, что допускали превышение скорости вблизи этого комплекса, но «писем счастья» от ГИБДД они не получили до сих пор.

Впрочем, менее удачливые водители поспешили расстроить лихачей: по их словам, камера работает вполне исправно, и штрафы за превышение допустимого скоростного режима находят нарушителей – пусть и спустя продолжительное время. В частности, один из участников группы рассказал, что штраф «догнал» его спустя 28 дней – в Репьевском районе области.

Напомним, что ранее автомобилисты предупредили коллег об установке аналогичных комплексов в районе микрорайона Придонской (возле пересечения ул. 9 Января и Защитников Родины), а также на пересечении ул. Грамши и Средняя – на спуске к Вогрэсовскому мосту.

Остановить лихачей – по крайней мере, хоть немного сдержать их активность – призваны суммы штрафов: за превышение скорости придется заплатить от 500 до 5 тыс. руб. либо вообще временно остаться без водительских прав.

Николай Борцов

Фото: из группы «Местоположение ДПС Воронеж» в соцсети «Вконтакте»