Маршрут выходного дня: Из Воронежа в Дивногорье запустят прямую электричку 12 мая

Воронежцев пригласили посетить экскурсию в природный музей-заповедник «Дивногорье» в субботу, 12 мая. Прямую электричку из областного центра (от вокзала «Воронеж-1») запустит АО «Пригородная пассажирская компания (ППК) «Черноземье», сообщили в пресс-службе организации.

Поезд №6410/6409 отправится из Воронежа в Дивногорье в 9.19 12 мая, на конечную станцию Копанище электричка прибудет в 11.44. Обратный поезд в столицу Черноземья запланирован на 15.58, а в Воронеж пассажиры вернутся в 18.20.

Для тех, кто соберется отправиться в поездку, предусмотрена экскурсионная программа. Так, туристы смогут посетить Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь, художественную галерею и выставку православных книг, а также стать участниками обзорной экскурсии «Летопись Дивногорья» – в том числе осмотреть пещерный комплекс в Больших Дивах с храмом Сицилийской иконы Божией Матери середины ХVII века и Маяцкое городище.

Стоимость проезда на электричке составит 504 руб., экскурсии придется оплатить отдельно – каждая из них обойдется в сумму от 75 до 260 руб. Для участия в экскурсии необходимо заранее записаться, поскольку количество мест в группах ограничено. Заявки принимаются по телефонам 8 (473) 265-16-58 и 265-16-40 (добавочный – 606).

В ППК «Черноземье» добавили, что прямые электрички в Дивногорье планируется запускать в течение всего теплого сезона – с мая по октябрь.

Николай Борцов