В Воронеже мужчина в маске и с ножом ограбил магазин

В Воронеже правоохранители оперативно раскрыли разбойное нападение на магазин, расположенный в Коминтерновском районе. Об этом в понедельник, 1 марта, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

В структуре уточнили, что 26 февраля в дежурную часть городского отдела полиции № 4 поступило заявление от 46-летней продавщицы торговой точки на ул. Владимира Невского. Женщина рассказал, что в помещение зашел мужчина в медицинской маске, который, угрожая ножом, похитил пакет с товаром на сумму около 10 тыс. руб.

Изучив записи камер видеонаблюдения, стражи порядка установили личность налетчика — им оказался 47-летний житель областного центра, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений против личности. Горожанина задержали  по месту фактического проживания на ул. Орджоникидзе.

Правоохранители изъяли у мужчины похищенное имущество. В отделе полиции злоумышленник пояснил, что похитил товар из для личного использования.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). В отношении фигуранта избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Илья Петров