В Воронеже затопило квартиру из-за прорыва трубы

В многоквартирном доме №43 по ул. Богдана Хмельницкого из-за прорыва трубы отопления на чердаке затопило квартиру снизу. Об этом в воскресенье, 28 февраля, корреспонденту «Обозреватель.Врн» сообщили в пресс-службе УК Железнодорожного района.

Жильцы квартиры сняли видео потопа и опубликовали в сообществе «Мой и твой Воронеж» в соцсети «Вконтакте». На кадрах видно, как вода льется сверху во всех комнатах. Кроме того, от сильной течи пострадал натяжной потолок в квартире и домашние вещи.

Как рассказали в управляющей организации, капитальный ремонт системы теплоснабжения в этом двухэтажном доме подрядчики Фонда капремонта провели только два года назад, при этом течь образовалась уже на новой трубе. Однако УК готова возместить ущерб собственнику.

— Что касается возмещения ущерба от потопа, то собственник пострадавшего помещения должен оставить в УК заявку на составление акта о залитии, далее написать заявление на компенсацию. На основании этих документов будет оценен ущерб, составлена смета и произведена выплата собственник, — отметили в УК.

В настоящий момент аварийная служба устранила течь и вернула в дом отопление.

Ольга Антипова