Воронежец похитил с утерянного телефона 125 тысяч

В Воронеже мужчина с помощью утерянного телефона 51-летней женщины снял с ее счета 125 тыс. руб. Об этом в воскресенье, 28 февраля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, полицейские запросили выписку по счету и установили, что злоумышленник перечислял деньги небольшими суммами на банковские карты жителей Воронежа. После чего правоохранители опросили владельцев этих счетов и установили, что ранее их общий знакомый оформлял по их паспортным данным различные банковские продукты.

Позже сотрудники полиции установили личность нарушителя. Им оказался 33-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель. Его задержали и доставили в отдел полиции, где он пояснил, что нашел в памяти телефона СМС из банка с паролем от личного кабинета. После чего он установил свой код доступа в мобильном приложении банка и перевел деньги на реквизиты карт, а затем обналичил.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Елизавета Попова