В Воронежской области жители еще 133 многоквартирных домов начнут платить за капремонт

Собственники квартир и нежилых помещений в 133 многоквартирных домах (МКД) Воронежской области с июля 2021 г. начнут в обязательном порядке платить за капремонт. Об этом в четверг, 25 февраля, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

По информации структуры, данные МКД включили в актуализированную региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014-2044 гг. Кроме того, из программы исключили 262 дома, в которых имеется менее пяти квартир или здания признаны аварийными.

— Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирных домах, включенных в региональную программу, не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт, то есть до 1 апреля 2021 г., — отметили в пресс-центре.

Добавим, что всего региональную программу капремонта на 2014-2044 гг. включили 8949 зданий общей площадью более 42 млн кв. м., из них 4667 находятся в областном центре. Ознакомиться со списком домов можно здесь.

Ольга Антипова