На I этап строительства в Воронеже Остужевской развязки выделят более 220 млн рублей

Глава региона Александр Гусев дал поручение выделить более 220 млн руб. для проведения тендера по первому этапу строительства развязки на ул. Остужева. Об этом в среду, 24 февраля, сообщили в пресс-центре Воронежской области.

По информации структуры, администрация города отчиталась губернатору о готовности всех необходимых документов. Точная дата проведения торгов пока не уточняется.

Напомним, как «Обозреватель» сообщал ранее, строительство развязки на ул. Остужева в Воронеже должно начаться в 2021 г. На данный момент власти ожидают согласования федерального финансирования. Новая развязка, согласно планам, увеличит пропускную способность данной магистрали и повысит транспортную безопасность всех участников движения.

К основным работам на Остужевской развязке, согласно планам, приступят в 2022 г. По словам губернатора Александра Гусева, в настоящее время готовится конкурсная документация на возведение еще одного виадука через железную дорогу – в параллель с действующим. Эти изменения не должны повлиять на транспортную загруженность данного участка. Однако уже в следующем году планируют начать строительство новой развязки на Ленинском проспекте.

Снежана Смольянинова